BC Lünen 1956 e. V.
 

Die Lünen Classics waren ein Turnier für Senioren zwischen 2002 und 2016.

Wir bedanken uns bei allen Teilnehmerinnen und Teilnehmern für tolle Spiele.

 

Alle Ergebnisse und ein paar Bilder findet Ihr weiter unten.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 
 

2016

 

1. Platz

2. Platz 

3. Platz 

Herreneinzel A 

Jens Linnemann

(BC Lünen) 

Wasim Akram

(BC Lünen)

Dominik Kessler

(BC Lünen) 

Herreneinzel C

Sebastian Kiera

(KSV Erkenschwick) 

Ryszard Karski

(vereinslos)

Andreas Stecken

(TV Neheim) 

Herrendoppel C

Maurice Pilz / Immanuel Först

(BC Bergkamen)

Nguyen Anh Minh Vo / Minh Thanh Do

(DJK Saxonia Dortmund)

 Duy Tan Cao / Trung Quan Luong

(DJK Saxonia Dortmund)

 Mixed C

 Adam Cholewa / Theresa Graf

(Barmer GEK Wuppertal)

 Rainer Gutowski / Marion Strauch

(BC Lünen)

 Volker Schmid / Andrea Daniel

(Ski Club Unna)

 
 
 

2015

 

1. Platz

2. Platz

3. Platz

Herreneinzel A

Wiesner, Fredrik

(BC Lünen)

Fasse, Benjamin

(BC Lünen)

Kessler, Dominik

(BC Lünen)

Herreneinzel B

Warmowski, Irek

(SV Auweiler-Esch)

Thater, Moritz

(TuS Scharnhorst)

Jobski, Daniel

(TSV Heimaterde Mülheim)

Herreneinzel C

Reding, Daniel

(TuS Belecke)

Alleweld, Alexander

(TV Werne)

Gutowski, Rainer

(BC Lünen)

Dameneinzel B

Schild, Kathrin

(ATV Haltern)

Herbst, Britta

(BC Lünen)

Luong, Nalin

(TuS Scharnhorst)

Dameneinzel C

Waltermann, Lara

(DJK Saxonia Dortmund)

Köhler, Roxana

(TG Holzwickede)

Capogreco, Jessica

(KSV Erkenschwick)

Mixed B 

Christian Rohrbach / Britta Herbst

(BC Lünen) 

Matthias Münnekhoff / Lara Waltermann

(DJK Saxonia Dortmund) 

Markus Imig / Nicole Meier

(TV Datteln) 

Mixed C 

Robert Le / Anne Tauber

(Tbd Osterfeld) 

Stefan Lindemann / Sandra Löffler

(SC Gremmendorf) 

Rainer Gutowski / Silke Fletcher

(BC Lünen) 

 Herrendoppel B

Vinh Nguyen Xuan / Quyet Thang Truong

(1. Essener BC) 

Christian Rohrbach / Florian Thiel

(BC Lünen) 

Benedikt Rofall / Markus Imig

(TV Datteln)

 Herrendoppel C

Christoph Roß / Jan Struppek

(VfL Hiddesen) 

Tan Tai Luong / Tan Cao

(1. Essener BC) 

Anh Tuan Tran / Nguyen Anh Minh Vo

(1. Essener BC) 

 
 

2014

 

1. Platz

2. Platz 

3. Platz 

Herreneinzel B 

Wiesner, Fredrik

(BC Lünen) 

Lange, Janik

(TSV Victoria Mülheim)

Warmowski, Irek

(SV Auweiler-Esch) 

Herreneinzel C

Winoto, Kim David

(TSV Heimaterde Mülheim) 

Hauschopp, Dominique

(BC Lünen)

Janoschowski, Marcus

(TSV Heimaterde Mülheim) 

Mixed C

Mössing, Andreas / Mössing-Büttner, Christina

(BC Lünen) 

Gutowski, Thomas / Matief, Ria

(BC Lünen / vereinslos)

Danne, Oliver / Schmidt, Renate

(BC Lünen)

Herrendoppel C

Gutowski, Rainer / Gutowski, Thomas

(BC Lünen) 

Rybarczyk, Kim Yannic / Wever, Jörn

(TB Rauxel) 

Olbrisch, Phil / Hofmeister, Maik

(BC Lünen) 

Damendoppel C 

Mössing-Büttner, Christina / Goldbach, Simone

(BC Lünen) 

Kirsch, Denise / Kaulitzky, Jessica

(BAT Bergisch Gladbach)

Fletcher, Silke / Schmidt, Renate

(BC Lünen) 

 
 

2013

 

1. Platz 

2. Platz  3. Platz 

Herreneinzel B 

Warmowski, Irek

(SV Auweiler-Esch) 

Reiher, Dirk

(TV Datteln)

Thiel, Florian

(BC Lünen) 

Herreneinzel C

Hauschopp, Dominique

(BC Lünen) 

Ramm, Alexander

(Iserlohner TS) 

Bölhauve, Sebastian

(TG Holzwickede) 

Dameneinzel A 

Nicolai, Elke

(BC Lünen) 

Mertens, Rebecca

(BC Lünen) 

Joswig, Daniela

(BC Westfalia Herne) 

Mixed A

Stoppel, Fabian / Pilz, Stefanie

(BC Hohenlimburg)

Bannenberg, Jörg / Buchelt, Carina

(BC Hohenlimburg)

Steger, Tim / Haß, Catharina

(TV Hoffnung Littfeld)

Mixed B 

Schröder, Florian / Hsu, Stefanie

(TSC Münster / Royal Glenora Club, Kanada)

Rosowski, Mike / Bannewitz, Catrin

(BC Hohenlimburg / Saxonia Dortmund) 

Grieger, Christof / Ardelmann, Jenny

(BC 89 Bottrop) 

Mixed C 

Reiher, Dirk / Gondrum, Kira

(TV Datteln)

Gutowski, Rainer / Fletcher, Silke

(BC Lünen)

Rofall, Benedikt / Rofall, Nicole

(TV Datteln)

Herrendoppel A 

Bannenberg, Björn / Stoppel, Fabian

(BC Hohenlimburg)

Barsch, Marcus / Bertko, André

(Düsseldorf Unterrath) 

Kessler, Dominik / Wiesner, Fredrik

(BC Lünen) 

Herrendoppel B 

Reiher, Dirk / Rofall, Benedikt

(TV Datteln)

Schröder, Florian / Mönninghoff, Xaver

(TSC Münster)

Hillmer, Maik / Zoike, Martin

(Siegburger TV)

Herrendoppel C 

Goldbach, Andreas / Hauschopp, Dominique

(BC Lünen)

Rofall, Benedikt / Wagner, Uwe

(TV Datteln)

Wenig, Jörg / Schulz, Florian

(TB Rauxel)

Damendoppel A 

Pilz, Stefanie / Gräßer, Melanie

(BC Hohenlimburg)

Nicolai, Elke / Fiege, Marina

(BC Lünen) 

Hsu, Stefanie / Lindemann, May-Lee

(Royal Glenora Club, Kanada) 

Damendoppel B

Wagner, Stephanie / Herbst, Britta

(BC Lünen)

Koch, Vanessa / Schneider, Johanna

(SSV WBG Bochum) 

Velten, Sonja / Tendick, Denise

(BC Phönix Bonn / Siegburger TV) 

Damendoppel C 

Fletcher, Silke / Strauch, Marion

(BC Lünen)

Wenig, Julia / Bressan, Nadine

(TB Rauxel) 

Mengel, Frauke / Schröder, Nicole

(BSC Unna)

 
 

2012

 

1. Platz

2. Platz 3. Platz

Herreneinzel A

Dietrich, Fabian

(BC Lünen)

Dause, Alexander

(DJK Saxonia Dortmund)

Liu, Fabian

(DSC Wanne-Eickel)

Herreneinzel B

Wenzel, Martin

(VfB Grün-Weiß Mülheim)

Schröder, Christian

(TSV Heimaterde Mülheim)

Mössing, Andreas

(BC Lünen)

Herreneinzel C

Hauschopp, Dominique

(BC Lünen)

Haase, Thomas

(Werler TV)

Dettmar, Christian

(Iserlohner TS)

Dameneinzel B

Scheffler, Verena

(VfR Krefeld-Fischeln)

Czekal, Angelika

(BC Herringen)

Czekal, Jaqueline

(BC Herringen)

Dameneinzel C

Peukes, Hannah

(VfR Krefeld-Fischeln)

Möller, Frauke

(BC Lünen)

Kutscher, Angelina

(BSC Lüdenscheid)

Mixed A  

Janson, Björn / Flür, Susanne

(BC Lünen / DSC Kaiserberg)

Hemker, Jens / Nicolai, Elke

(SV Eintracht Oldenburg / BC Lünen)

Ehlert, Andreas / Janson, Berit

(TSC Münster / TV Blomberg) 

Mixed B 

Nyssen, Alexander / Wagener, Johanna

(BC Lünen) 

Vogt, Peter / Deimann, Julia

(Soester TV)

Henschker, André / Knein, Maren

(BC Schwerte / BC Schwerte)

Mixed C 

Hasebrink, Dirk / Blesgen, Kerstin

(TSV Fortuna Wuppertal)

van Alst, Dirk / Schminke, Laura

(MTG Horst Essen)

Hauschopp, Dominique / Möller, Frauke

(BC Lünen) 

Herrendoppel A 

Fandrich, Tim Christian / May, Marcus

(TSC Münster)

Dietrich, Fabian / Fasse, Benjamin

(BC Lünen)

Janson, Björn / Hemker, Jens

(BC Lünen / SV Eintracht Oldenburg)

Herrendoppel B 

Förster, Jakob / Henschker, André

(GSV Fröndenberg / BC Schwerte)

Nyssen, Alexander / Nicolai, Thomas

(BC Lünen)

Wagner, Uwe / Rofall, Benedikt

(TV Datteln) 

Herrendoppel C 

van Alst, Dirk / Delic, Daniel

(MTG Horst Essen)

Ramm, Alex / Dettmar, Christian

(Iserlohner TS)

Gutowski, Rainer / Gutowski, Thomas

(BC Lünen) 

Damendoppel A 

Janson, Berit / Nicolai, Elke

(TV Blomberg / BC Lünen)

York, Stefanie / Schrader, Nina

(TB Rauxel)

Mertens, Rebecca / Wagener, Johanna

(BC Lünen)

Damendoppel C

Lens, Melina / Wortmann, Meike

(Iserlohner TS)

Fletcher, Silke / Schmidt, Renate

(BC Lünen)

Hüsken, Sabrina / Lim, Su Muoy

(BC 82 Osnabrück / TV Werne)

 
 
 

2011

 

1. Platz

2. Platz 3. Platz

Herreneinzel B

Bohn, Patrick

(BC Lünen)

Klein, David

(TB Leckingsen)

Scheene, Thorsten

(BV 69 Velbert)

Herreneinzel C

Bedenbender, Mario

(BC Schwerte)

Massopust, Julian

(TV Werne)

Thiel, Florian

(BC Lünen)

Dameneinzel C

Papencort, Elena

(Castroper TV

Wagener, Johanna

(BC Lünen)

Schild, Kathrin

(ATV Haltern)

Mixed A

Janson, Björn / Schülke, Katharina

(BC Lünen)

Kaiser, Bernd / Lösch, Henrike

(VfL Bochum)

Steger, Tim / Haß, Catharina

(TV Littfeld)

Mixed B

Hedtke, Norman / Bolz, Birgit

(TV Werne)

Bohn, Patrick / Mertens, Rebecca

(BC Lünen)

Haß, Jens / Rackel, Fredrike

(TV Littfeld)

Mixed C

Mössing, Andreas / Mössing-Büttner, Christina

(BC Lünen)

Student, Sebastian / Schneider, Sabrina

(TG Holzwickede)

Thiel, Florian / Wagener, Johanna

(BC Lünen)

Herrendoppel B

Bannenberg, Christian / Klein, David

(TB Leckingsen)

Thiel, Hartmut / Fischer, Tobias

(BC Lünen)

Peuckmann, Simon / Dahm, Moritz

(BC Bergkamen)

Herrendoppel C

Henschker, André / Bedenbender, Mario

(BC Schwerte)

Bolland, Helge / Steffens, Peer

(TSC Eintracht Dortmund)

Ramm, Alex / Dettmar, Christian

(ITS Iserlohn)

Damendoppel C

Reppenhagen, Silke / Marinaccio, Mara

(TSC Münster)

Wegner, Hannah / Backs, Anna-Katharina

(vereinslos / TG Holzwickede)

Schmidt, Renate / Fletcher, Silke

(BC Lünen)

 
 

2010

 

1. Platz

2. Platz 3. Platz

Herreneinzel A

Dietrich, Fabian

(BC Lünen)

Simpson, Kwesi

(GSV Fröndenberg)

Ostermann, Felix

(SSV WBG Bochum)

Herreneinzel B

Keßler, Dominik

(TV Blomberg)

Schröder, Florian

(TSC Münster)

Warmowski, Irek

(FC Langenfeld)

Herreneinzel C

Koiteklies, Holger

(SC Huckarde-Rahm)

Brinkmann, Peter

(BC Burgaltendorf 84)

Kranz, Thorsten

(Essener SG)

Dameneinzel B

Spiegel, Ronja

(VfB Kreuzberg)

Mildenberger, Heike

(BC 82 Osnabrück)

Mössing-Büttner, Christina

(BC Lünen)

Dameneinzel C

Teichhoff, Steffi

(SC Huckarde-Rahm)

Oppermann, Jacqueline

(TB Rauxel)

Mössing-Büttner, Christina

(BC Lünen)

Mixed A

Janson, Björn / Schülke, Katharina

(BC Lünen)

Schiebener, Johannes / Tzschoppe, Janina

(Spvgg Sterkrade Nord)

Horn, Julian / Becker, Sabrina

(Spvgg Sterkrade Nord)

Mixed B

Rose, Andreas / Ringel, Kerstin

(Hammer SportClub 08)

Drees, Björn / Jablonski, Kerstin

(DJK Dülmen)

Thiel, Hartmut / Wagner, Stephanie

(BC Lünen)

Mixed C

Steinhoff, Michael / Steinhoff, Caroline

(Gladbecker FC)

Hedtke, Norman / Nierhoff, Steffi

(TV Werne)

Maricic, Darvin / Maricic, Alexandra

(TuS Scharnhorst)

Herrendoppel A

Janson, Björn / Wölk, Mirko

(BC Lünen)

Disic, Fabian / Greifenberg, Jan

(GSV Fröndenberg / BC Herringen)

Breitenstein, Marcel / Fasse, Daniel

(BC Lünen)

Herrendoppel B

Oswald, Marcel / Pröll, Alban

(TuS Bommern)

May, Marcus / Schröder, Florian

(TSC Münster)

Neuhaus, Steffen / Madsack, Thomas

(TuS Bommern)

Herrendoppel C

Steinhoff, Michel / Nguyen, Felix

(Gladbecker FC)

Ehlert, Philipp / Lipka, Jens

(TB Rauxel)

Bolland, Helge / Steffens, Peer

(TSC Eintracht Dortmund)

Damendoppel A

Nicolai, Elke / Schülke, Katharina

(BC Lünen)

Becker, Sabrina / Tzschoppe, Janina

(Spvgg Sterkrade Nord)

Flür, Susanne / Voigt, Heike

(BV RW Wesel / Smash Betzdorf)

 
 

2009

 

 1. Platz

2. Platz  3. Platz 

Herreneinzel A

Wölk, Mirko

(TuS Scharnhorst)

Dietrich, Fabian

(BC Lünen)

Simpson, Mosi

(GSV Fröndenberg)

Herreneinzel B

Warmowski, Irek

(FC Langenfeld)

Keßler, Dominik

(TV Blomberg)

Kovalov, Michael

(DJK Hansa Dortmund)

Herreneinzel C

Schule, Kevin

(SV Schermbeck 1912)

Tran, Jackie

(DSC Wanne-Eickel)

Madsack, Thomas

(TuS Bommern)

Dameneinzel A

Hukriede, Michaela

(BV Wesel RW)

Weinhold, Linda

(BC Herscheid)

Nicolai, Elke

(BC Lünen)

Dameneinzel B

Mertens, Rebecca

(BC Lünen)

Döll, Katrin

(BSC Erkelenz)

Schroeder, Beatrix

(BC 82 Osnabrück)

Mixed A

Löll, Stephan / Krückemeier, Anna-Lena

(BV Wesel RW / 1. BC Vlotho)

Fichtner, Andre / Strömert, Swantje

(1. BC Vlotho) 

Krieger, Torsten / Kanning, Britta

(1. BC Vlotho)

Mixed B

Oswald, Marcel / Huesmann, Lilith

(TuS Bommern)

Ehlert, Andreas / Greune, Lilo

(TSC Münster)

Zieten, Mark / Hegenberg, Larissa

(TuS Bommern)

Mixed C

Supanz, Jürgen / Sagan, Britta

(1. Essener BC / SG Vogelheim)

Wenig, Jörg / Raulf, Julia

(BC Herten)

Finke, Tim / Haude, Katrin

(TuS Eintracht Bielefeld)

 
 

2008

 

1. Platz

2. Platz 3. Platz

Herreneinzel A

Fischer, Benjamin

(TuS Scharnhorst)

Wölk, Mirco

(TuS Scharnhorst)

Simpson, Mosi

(Iserlohner TS)

Herreneinzel B

Hohoff, Philipp

(BC Herringen)

Greifenberg, Jan

(BC Herringen)

Striewski, Jan

(BC Löhne)

Herreneinzel C

Kovalov, Michael

(DJK Hansa Dortmund)

Schröder, Florian

(TSC Münster-Gievenbeck)

Richardson, Tim

(TuS Bommern)

Dameneinzel B

Karski, Sarah

(BC Herringen)

Mertens, Rebecca

(BC Lünen) 

Thöne, Alexandra

(TV Werne) 

Dameneinzel C

Fletcher, Silke

(BC Lünen) 

Feldmann, Corinna

(TV Werne)

Rosenkranz, Nina

(DJK Hansa Dortmund)

Mixed A

Dietrich, Fabian / Bart, Andrea

(BC Lünen / BC Hohenlimburg)

Melzner, Raoul / Schülke, Katharina

(STC Solingen / BC Lünen)

Janson, Björn / Nicolai, Elke

(BC Lünen)

Mixed B

Pröll, Alban / Huesmann, Lilith

(TuS Bommern)

Zimmermann, Ulrich / Gungl, Julia

(BC Bergkamen)

Rogge, Nils / Karski, Sarah

(TuS Friedrichsdorf / BC Herringen) 

Mixed C

Wenig, Jörg / Raulf, Julia

(BC Herten)

Gutowski, Rainer / Fletcher, Silke

(BC Lünen)

Sina, Christian / Gräwe, Stephanie

(Ski Club Unna) 

Herrendoppel A

Fischer, Benjamin / Schultebraucks, Benedikt

(TuS Scharnhorst)

Janson, Björn / Hemker, Jens

(BC Lünen / SV Eintracht Oldenburg)

Drewes, Stephan / Dietrich, Fabian

(BC Lünen)

Herrendoppel B

Oswald, Marcel / Pröll, Alban

(TuS Bommern

Fischer, Tobias / Thiel, Hartmut

(BC Lünen)

Zieten, Mark / Richardson, Tim

(TuS Bommern) 

Herrendoppel C

Fuhrmann, Matthias / Kurney, Matthias

(TuS Saxonia Münster)

Kuckling, Thomas / Koiteklies, Holger

(SC Huckarde Rahm) 

Steinke, Christian / Klein, David

(TB Leckingsen)

Damendoppel A

Hukriede, Michaela / Ruberg, Steffi

(BV Wesel RW)

Janson, Berit / Rimkus, Petra

(BC Lünen)

Donner, Mareike / Schülke, Katharina

(BC Kirchhellen / BC Lünen) 

Damendoppel C

Thöne, Alexandra / Köster, Su Im

(TV Werne)

Homa, Bettina / Draeger, Anja

(BSC Overberge)

Schmidt, Renate / Munief, Ria

(BC Lünen / TuS Holzen-Sommerberg)

 
 

2007

 

1. Platz

2. Platz 3. Platz

Herreneinzel A

Simpson, Mosi

(Iserlohner TS)

Fischedick, Hans Georg

(TV Verl)

Simpson, Kwesi

(Iserlohner TS)

Herreneinzel B

Büteröwe, Daniel

(TV Verl)

Karski, Richard

(BC Lünen)

Poggenpohl, Tobias

(TV Werne)

Herreneinzel C

Kovalov, Micheal

(DJK Hansa Dortmund)

Hitzke, Marc

(BC Lünen)

Gutowski, Rainer

(BC Lünen)

Dameneinzel B

Karski, Sarah

(BC Herringen)

Mertens, Rebecca

(BC Lünen)

Birgel, Christiane

(PSV Bork)

Dameneinzel C

Beckmann, Anja

(PSV Bork)

Feldmann, Corinna

(TV Werne)

Suttrup, Verena

(PSV Bork)

Mixed A

Grape, Jonas / Zimmer, Barbara

(PSV Gelsenkirchen)

Sonnenberg, Christian / Burg, Anika

(STC BW Solingen)

Fischer, Benjamin / Fischer, Sandra

(TuS Scharnhorst)

Mixed B

Thiel, Hartmut / Wagner, Stephanie

(BC Lünen)

Bannenberg, Christian / Kötteritz, Ina

(Letmather TV)

Triebsees, Steffen / Wilmsen, Saskia

(SV Hamminkeln)

Mixed C

Supanz, Jürgen / Sagan, Britta

(1. Essener BC / RW Borbeck)

Drees, Björn / Fitzek, Stefanie

(DJK SF Dülmen / BC Recklinghausen)

Pohle, Kai / Raab, Anja

(BSC Overberge)

Herrendoppel A

Fischer, David / Grape, Jonas

(PSV Gelsenkirchen)

Fischer, Benjamin / Wille, Stefan

(TuS Scharnhorst)

Korbel, Raphael / Rogalla, Marco

(SC Union 08 Lüdinghausen / PSV Gelsenkirchen)

Herrendoppel C

Susen, Kai / Eggelnpöhler, Fabian

(BSC Unna)

Wienecke, Jürgen / Dinnies, Dirk

(Ski Club Unna)

Goldbach, Andreas / Bode, Peter

(BC Lünen)

Damendoppel A

Krückemeier, Anna-Lena / Groß, Sandra

(DJK Saxonia Dortmund / STV BW Solingen)

Nicolai, Elke / Janson, Berit

(BC Lünen / TV Blomberg)

Donner, Mareike / Kötzsch, Karolin

(BC Lünen)

Damendoppel C

Schmidt, Renate / Munief, Ria

(BC Lünen / TuS Holzen-Sommerberg)

Dinnies, Verena / Backs, Katharina

(Ski Club Unna / TG Holzwickede)

Beckmann, Anja / Suttrup, Verena

(PSV Bork)

 
 

2006

 

1. Platz

2. Platz 3. Platz

Herreneinzel A

Dahlbüdding, Timo

(BSF Neusatz-Bad Herrenalb)

Muralter, Andreas

(BC 89 Bottrop) 

Kwiatkowski, Kamil

(SV Eintracht Oldenburg)

Herreneinzel B

Warmowski, Irek

(TG Mülheim)

Wiele, Andi

(FC Lübbecke) 

Fuchs, Michael

(1. BC Waldbröl)

Herreneinzel C

König, Sven

(Iserlohner TS) 

Gewers, Sascha

(TV FA Altenbochum)

Rehosek, Jens

(BV GW Essen Werden) 

Dameneinzel A

Hüser, Elke

(BC Lünen)

Schülke, Katharina

(BC Lünen)

Elpers, Anne

(BC Lünen) 

Dameneinzel B

Zahlhaus, Daniela

(TuS Scharnhorst) 

Schrader, Nina

(1. BC Dortmund)

Rommel, Marion

(BC 89 Bottrop) 

Dameneinzel C

Schnitzler, Agi

(TV FA Altenbochum)

Moss, Sandra

(BSC Overberge) 

Stog, Andrea

(DJK Dülmen)

Mixed A

Krieger, Torsten / Groß, Sandra

(TuS Heidkrug / STC BW Solingen)

Simpson, Mosi / Hüser, Elke

(Iserlohner TS / BC Lünen)

Gorisch, Frank / Donner, Mareike

(BC Lünen)

Mixed B

Nagel, Erich / Nagel, Kerstin

(PSV Herford)

Hermann, Dirk /Waida, Felecina

(VfL Gladbeck) 

Thiel, Hartmut / Büttner, Christina

(BC Lünen) 

Mixed C

Funke, Olaf / Stenzel, Kerstin

(TuS Wadersloh)

Cordes, Marco / Kästingschäfer, Christin

(TuS Wadersloh)

Gutowski, Rainer / Röhrich, Anja

(BC Lünen) 

Herrendoppel A

Hornemann, Marc / Janson, Björn

(TuS Friedrichsdorf / STC Solingen)

Dietrich, Fabian / Dietrich, Till

(BC Hohenlimburg / BC Lünen)

Simpson, Mosi / Simpson, Kwesi

(Iserlohner TS) 

Herrendoppel B

Nicolai, Thomas / Wagner, Ralf

(BC Lünen)

Disic, Fabian / Schulze-Bramey, Max

(TSV Lauf / GSV Fröndenberg) 

Behling, Tobias / Kürbs, Dennis

(BC Lünen) 

Herrendoppel C

Möller, Stephan / Rahmann, Thomas

(TuS Saxonia Münster)

Funke, Olaf / Appelhoff, Thomas

(TuS Wadersloh)

Röhrich, Markus / Gutowski, Thomas

(BC Lünen) 

Damendoppel A

Donner, Mareike / Kwiotek, Karina

(BC Kirchhellen)

Hüser, Elke / Blöbaum, Berit

(BC Lünen)

Elpers, Anne / Armbrecht, Katrin

(Warendorfer SU / BC Herscheid) 

Damendoppel C

Stoverock, Madelaine / Homa, Bettina

(BC Lünen)

Stenzel, Kerstin / Stenzel, Irina

(TuS Wadersloh)

Fletcher, Silke / Bauhaus, Almut

(BC Lünen)

 
 

2005

 

1. Platz

2. Platz 3. Platz

Herreneinzel A

Muralter, Andreas

(BC 89 Bottrop)

Hohenberg, Steffen

(1. BV Mülheim)

Melzner, Raoul

(PSV Gelsenkirchen)

Herreneinzel B

Schäfers, Patrick

(DJK Teutonia St. Tönis)

Kuroczik, Christof

(TuSpo Huckingen)

Warmowski, Irek

(TG Mülheim)

Herreneinzel C

Reichelt, Patrick

(TV Werne)

Schöbel, Uwe

(BSC Overberge)

König, Sven

(Iserlohner TS)

Dameneinzel B

Schrader, Nina

(1. BC Dortmund)

Rotärmel, Katerina

(Menden Platte Heide)

Schmitz, Meike

(TuSpo Huckingen)

Dameneinzel C

Thier, Katharina

(Menden Platte Heide)

Röhrich, Anja

(BC Lünen)

Schnitzler, Agi

(TV FA Altenbochum)

Mixed A

Hohenberg, Steffen / Röthel, Jessica

(1. BV Mülheim)

Muralter, Andreas / Siwczyk, Julia

(BC 89 Bottrop)

Schneidereit, Björn / Elpers, Anne

(Warendorfer SU / BC Lünen)

Mixed B

Gabriel, Frank / Schmitz, Heike

(TuSpo Huckingen)

Linnnemann, Jens / Lindemann, Sinja

(TSV Berge)

Fischbach, Tim / Purschke, Carina

(SC BW Ostenland / TuRa Elsen

Mixed C

Hermann, Dirk / Waida, Felecína

(VfL Gladbeck)

Schäfer, Thorsten / Jäger, Kerstin

(1. Essener BC)

Gutowski, Thomas / Fletcher, Silke

(BC Lünen)

Herrendoppel A

Bertko, Andre / Barsch, Marcus

(TV Witzhelden)

Dietrich, Fabian / Fasse, Daniel

(BC Lünen)

Fischer, Benjamin / Schultebraucks, Benedikt

(TuS Scharnhorst)

Herrendoppel B

Disic, Fabian / Cazzato, Rainer

(GSV Fröndenberg)

Glasmeyer, Philipp / Malycha, Constantin

(GSV Fröndenberg) 

Wagner, Ralf / Nicolai, Thomas

(BC Lünen)

Herrendoppel C

König, Sven / Schulz, Thiemo

(Iserlohner TS)

Henrichs, Sasch / Krey, Jörg

(1. BC Waldbröl)

Goldbach, Andreas / Hitzke, Marc

(BC Lünen)

Damendoppel A

Schocke, Britta / Röthel, Jessica

(Spvgg Sterkrade Nord) 

Sühlfleisch, Diana / Donner, Mareike

(BC Lünen) 

Hüser, Elke / Schülke, Katharina

(BC Lünen)

Damendoppel C

Röhrich, Anja / Homa, Bettina

(BC Lünen)

Völler, Silvia / Weber, Steffi

(SC Huckarde-Rahm)

Schmidt, Renate / Großerohde, Gaby

(BC Lünen / -) 

 

 
 

2004

 

1. Platz

2. Platz 3. Platz

Herreneinzel A

Fischer, Benjamin

(TuS Scharnhorst)

Böhmer, Christian

(FC Langenfeld)

Dietrich, Fabian

(BC Lünen)

Herreneinzel B

Victor, Jürgen

(TV Werne)

Wegener, Manuel

(DJK Saxonia Dortmund)

Dietrich, Till

(BC Lünen)

Herreneinzel C

Warmowski, Irek

(TG Mülheim)

Cazzato, Rainer

(TSC Berge-Westerbauer)

Andriyenko, Anton

(Kölner SV)

Dameneinzel A

Hüser, Elke

(BC Lünen)

Sühlfleisch, Diana

(BC Lünen)

Schülke, Katharina

(BC Lünen)

Dameneinzel C

Zahlhaus, Daniela

(TSC Eintracht Dortmund) 

Schrader, Nina

(1. BC Dortmund)

Streitwolf, Beate

(Iserlohner TS)

Mixed A

Westermeyer, Hendrik / Pilz, Stefanie

(BVH Dorsten / BC Hohenlimburg)

Janson, Björn / Hüser, Elke

(BC Lünen)

Hartbrich, Rolf / Tunger, Steffi

(BC Kirchheim)

Mixed B

Wölk, Mirko / Huesmann, Lilith

(TSC Eintracht Dortmund)

Krause, Martin / Kemper, Julia

(TuS Scharnhorst / TuS Neuenrade)

Streitwolf, Lars / Schäfer, Uta

(Iserlohner TS)

Mixed C

Goldbach, Andreas / Goldbach, Simone

(BC Lünen)

Hübscher, Andreas / Wedekin, Stephanie

(Badminton Eagles)

Paolini, Patrizio / Welz, Stefanie

(Westende Hamborn / TuSpo Huckingen)

Herrendoppel A

Hornemann, Marc / Dankert, Andreas

(BSC Gütersloh)

Hohenberg, Steffen / Nysten, Robert

(1. BV Mülheim) 

Grape, Jonas / Fischer, David

(CFS Straßbourg / PSV Gelsenkirchen)

Herrendoppel B

Staats, Sebastian / Staats, Simon

(Sterkrade Nord)

Hoffmann, Andreas / Fischbach, Tim

(SC BW Ostenland)

Buchwald, Sebastian / Buchwald, Alexander

(TuS Eintracht Bielefeld)

Herrendoppel C

Watermann, Jochen / Glose, Florian

(SC DJK Everswinkel)

Henrichs, Sascha / Jacobs, John

(1. BC Waldbröl)

Piaskowy, Christoph / Strauss, Holger

(PSV Gelsenkirchen)

Damendoppel A

Lösch, Henrike / Schülke, Katharina

(VfL Bochum / BC Lünen)

Blöbaum, Berit / Sühlfleisch, Diana

(BC Lünen) 

Klasmeier, Anke / Bucksteegen, Charlotte

(TSV Viktoria Mülheim) 

Damendoppel B

Noss, Sandra / Noss, Steffi

(Vohwinkeler STV)

Schenk, Elvira / Huesmann, Lilith

(TSC Eintracht Dortmund)

Büttner, Christina / McGonagle, Salina

(BC Lünen) 

Damendoppel C

Tschersich, Stephanie / Waldeck, Tanja

(BC Bergkamen)

Güldenhaupt, Barbara / Sorger, Anja

(VfL Kamen)

Brunnen, Ute / Schäfer-Bruch, Astrid

(TuS 06 Anröchte)

 

 
 

2003

 

1. Platz

2. Platz 3. Platz

Herreneinzel A

Fischer, Benjamin

(TuS Scharnhorst)

Dahlbüdding, Timo

(BC Hohenlimburg)

Tüchthüsen, Ulf

(VfL Bochum)

Herreneinzel B

Karski, Richard

(BC Lünen)

Mössing, Andreas

(BC Lünen)

Hitz, Ralf

(ETG 47 Wuppertal)

Herreneinzel C 

Mayländer, Sascha

(BSC Overberge)

Gewers, Sascha

(TV FA Altenbochum)

Warmowski, Irek

(Kölner SV)

Dameneinzel A

Rimkus, Petra

(BC Lünen)

Donner, Mareike

(BC Lünen)

Schülke, Katharina

(BC Herscheid)

Dameneinzel B

Surdyk, Ruth

(Teutonia Waltrop)

Huld, Nicole

(BSC Unna)

Böttcher, Anke

(BSC Unna)

Dameneinzel C

Röhrich, Anja

(BC Lünen)

Meyer, Tatjana

(BC Waldbröl)

Waldeck, Tanja

(BSC Overberge)

Mixed A

Dietrich, Fabian / Rimkus, Petra

(BC Lünen)

Janson, Björn / Wecke, Ute

(BC Lünen / BC Hohenlimburg)

Hemker, Jens / Sühlfleisch, Diana

(BC Lünen / BC Löhne)

Mixed B

Fasse, Benjamin / Kötzsch, Karolin

(BC Lünen)

Thiel, Hartmut / Hüser, Elke

(BC Lünen)

Rupprecht, Marina / Fasse, Daniel

(BC Lünen)

Mixed C

Goldbach, Andreas / Goldbach, Simone

(BC Lünen)

Gutowski, Thomas / Homa, Bettina

(BC Lünen)

Löttker, Dieter / Spiecker, Sandra

(-)

Herrendoppel A

Hemker, Jens / Böhmer, Christian

(BC Lünen / FC Langenfeld)

Janson, Björn / Dietrich, Fabian

(BC Lünen)

Sonnenberg, Christian / Lehde, Christian

(Ohligser TV)

Herrendoppel B

Bade, Matthias / Bleibtreu, Lars

(Vohwinkeler STV)

Deisel, Carsten / Eichhorn, Andre

(BC Westfalia Herne)

Wille, Stefan / Senge, Leon

(TSC Eintracht Dortmund)

Herrendoppel C 

Henrichs, Sascha / Jacobs, John

(1. BC Waldbröl)

Schulz, Daniel / Kempf, Jan-Malte

(TB Rauxel / BC DJK Teutonia Waltrop)

Tsaparlis, Dimitrios / Kurilla, Udo

(TB Rauxel)

Damendoppel A

Seibert, Katrin / Drobietz, Sandra

(TuS Scharnhorst)

Bertram, Heike / Kuzniak, Sabrina

(SpVgg Sterkrade Nord)

Sühlfleisch, Diana / Blöbaum, Berit

(BC Lünen)

Damendoppel B

Büttner, Christina / Goldbach, Simone

(BC Lünen)

Huesmann, Lilith / Siedenberg, Katharina

(TSC Eintracht Dortmund)

Fehring, Christiane / Strauch, Marion

(BC Lünen)

Damendoppel C

Birgel, Christina / Suttrup, Doris

(PSV Bork)

Wehrmann, Michaela / Raab, Anja

(BSC Overberge)

Fletcher, Silke / Bauhaus, Almut

(BC Lünen)

 
 

2002

 

1. Platz

2. Platz 3. Platz

Herreneinzel A

Dietrich, Fabian

(BC Lünen)

Dahlbüdding, Timo

(BC Hohenlimburg)

Tüchthüsen, Marc

(BSV Westfalia)

Herreneinzel B 

Gilsbach, Ralf

(BV Wesel Rot-Weiss)

Victor, Jürgen

(SC Münster 08)

Wagner, Mario

(BC Herringen)

Herreneinzel C

Mierau, Matthias

(TB Leckingsen)

Knappmann, Mirco

(PSV Bork)

Robbe, Thorsten

(Badminton Eagles)

Dameneinzel A

Donner, Mareike

(BC Lünen)

Rimkus, Petra

(BC Lünen)

Sühlfleisch, Diana

(BC Löhne)

Dameneinzel C

Birgel, Christiane

(PSV Bork)

Overhage, Anja

(BC Lünen)

Klempert, Babette

(BSV Westfalia) 

Mixed A

Fasse, Daniel / Donner, Mareike

(BC Lünen)

Gorisch, Frank / Sühlfleisch, Diana

(BC Lünen)

Thiel, Hartmut / Hüser, Elke

(BC Lünen)

Mixed B

Kohnhorst, Hendrik / Hegenberg, Britta

(BV Velbert)

Schilson, Sebastian / Schultz, Kerstin

(BV Velbert)

Göddeke, Fabian / Müller, Pia

(ETG Recklinghausen)

Mixed C

Whittington, Stuart / Kischel, Kim

(BC Hohenlimburg / TV Städt. Rahmede)

Knappmann, Mirco / Birgel, Christiane

(PSV Bork)

Willmann, Jens / Groß, Sandra

(BTW Bünde)

Herrendoppel A

Janson, Björn / Dietrich, Fabian

(BC Lünen) 

Schwarz, Jahn-Peter / Frenkel, Stephan

(FT Schweinfurt / BC Lübbecke)

Steiger, Sascha / Hemker, Jens

(BC Lünen)

Herrendoppel B

Skopek, Waldemar / Weber, Thorsten

(Plettenberger BV)

Fasse, Benjamin / Nicolai, Thomas

(BC Lünen)

Frenkel, Patrick / Willmann, Jens

(FC Lübbecke)

Herrendoppel C

Klotz, Harald / Fuchs, Michael

(1. BC Waldbröl)

Greining, Stefan / Lapp, Hans-Peter

(TuS Scharnhorst)

Paffenholz, Ludger / Cuber, Andy

(ETG-Recklinghausen)

Damendoppel A

Sühlfleisch, Diana / Rimkus, Petra

(BC Löhne / BC Lünen)

Kötzsch, Karolin / Donner, Mareike

(BC Lünen)

Blöbaum, Berit / Drobietz, Sandra

(BC Lünen / TuS Scharnhorst)

Damendoppel B

Groß, Sandra / Kattner, Natascha

(FC Lübbecke)

Pöller, Stephanie / Jansen, Christian

(BC Lünen / Eintracht Dortmund)

Hüser, Elke / Plaas, Britta

(BC Lünen)

Damendoppel C

Goldbach, Simone / Röhrich, Anja

(BC Lünen)

Suttrup, Doris / Birgel, Christiane

(PSV Bork)

Ringel, Kerstin / Strate, Manuela

(BC Herringen)

 
 


 
Top! Top!